Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Внезапный контроль времени

Внезапный контроль времени


Внезапный контроль времениГоворя подробнее о внезапном контроле времени, стоит отметить, что основополагающим принципом для начисления штрафных очков для недобросовестных гонщиков здесь является расчет на не превышение графика движения более, чем на 10%.

К примеру, между КВ-2 и КВ-3 120 километров маршрута, че обусловлено время прибытия в КВ-3 через 120 минут. На 60-м километре пути размещен ВКВ и, следуя правилам, вам запрещено прибывать на него быстрее, чем за 54 минуты (60 мин. по графику – 6 мин. (10%)). В случае если экипаж прибыл на пункт ВКВ всего за 53 минуты, ему, как правило, начисляется 60 штрафных очков (обычно за каждую секунду дается одно штрафное очко, но правила могут свободно меняться организаторами соревнований), что прибавляется к общему количеству штрафных очков, полученных ранее в гонке. И самое интересное, что заниматься расчетом таких моментов приходится, не сидя за компьютером в кабинете, а в трясущемся темном и тесном автомобиле, причем все это делать нужно достаточно быстро. С одной стороны, это довольно сложно и заставляет пилотов и штурманов иной раз выражаться нецензурными словами, но благодаря таким методам контроля честности участников гонки достигается более качественное и правильное проведение соревнований.







Вернуться