Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Маршрутный лист

Маршрутный лист


Маршрутный листПомимо легенды, участники автоспортивных соревнований получают еще и маршрутные листы. В нем указаны все пункты КВ, а также временные нормативы для переезда между этими пунктами.

Обычно вся трасса разбивается на несколько отрезков, которые начинаются и заканчиваются КВ, а также имеют свой временной норматив. Если протяженность трассы составляет 150 километров, которые нужно проехать за 5 часов (300 минут), то благодаря маршрутному листу можно узнать подробности. Согласно им, к примеру, вся трасса будет разбита на три участка, протяженность каждого из которых составляет 50, 75 и 25 км соответственно. Каждому из этих участков присваивается регламентированное время, например, между КВ-0 (отметка в 0 км) и КВ-1 (50км) время прохождения должно составлять 100 минут, между КВ-1 (50 км) и КВ-2 (125 км) – 150 минут, а между КВ-2 (125 км) и КВ-3 (150 км, финиш) – 50 минут. Точность прибытия автогонщика фиксируется в каждом контрольном пункте времени и далее он движется «с нуля», то есть отсчет времени в новом контрольном участке производится снова. Если экипаж опоздал или опередил свой график, на каждом КВ он получает штрафные минуты, которые затем складываются и, таким образом, с наименьшим штрафом определяется победитель.







Вернуться