Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Легенда (карта) маршрута на ралли. Что это?

Легенда (карта) маршрута на ралли. Что это?


Легенда (карта) маршрута на ралли. Что это?Любительские ралли. Легенда (карта) маршрута.

В любительском («чайном») ралли могут принимать участие все, кто того пожелает – и мастер спорта, и, так называемый, махровый «чайник», который получил права совсем недавно, не с первого раза, но уже готов ворваться в мир скоростей. А все потому, что условие для участия в гонках такого рода только одно – наличие водительского удостоверения, а также автомобиля, который соответствует правилам дорожного движения.

Легенда (карта, которая представляет собой описание маршрута движения в виде стенографии, с указанием контрольных временных пунктов и прочего), выдается экипажам не заранее, а непосредственно перед стартом. Промежутки между контрольными временными пунктами (КВ) в такой легенде помечены ориентиры, а также расстояние между ними. Это позволяет спортсменам не только правильно рассчитывать возможности своего автомобиля и управления им при прохождении трассы, а и банально не заблудиться, сбившись с дороги и уехав неизвестно куда.

Как может показаться на первый взгляд, ничего особо сложного в соревнованиях между экипажами нет. Казалось бы, если все научатся проходить контрольные участки «в нули», то победителей придется определять жребием. Это так, поэтому организаторы стараются как можно сильнее усложнить прохождение трассы, чтобы победителя можно было определить легче.







Вернуться