Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Что такое авторалли?

Что такое авторалли?


Что такое авторалли?Авторалли – это спортивные состязания на автомобилях по пересеченной местности, а также по общим дорогам. Трасса представляет собой не круг, который приходится проходить несколько раз, а длинный участок, разбитый на несколько более мелких. Как уже упоминалось, данный вид автоспорта к реальной жизни имеет больше отношения именно по вышеуказанным причинам.

Если выражаться простыми словами, авторалли является своего рода соревнованиями на регулярность движения. То есть переезд из одного пункта в другой по заранее обговоренной трассе, при этом стараясь уложиться в определенный промежуток времени. Сложность заключается в том, чтобы как можно лучше соблюдать регламентируемое время, ведь одинаково плохо и опережать его, и опаздывать.

Стоит отметить, что современные ралли делятся всего на два вида – любительские (часто их еще называют «чайными») и спортивные. Конечно же, есть еще множество подвидов авторалли как то: марафоны, ралли-рейды, ралли-кросс. Однако они являются, скорее, не самостоятельными видами, а смесью указанных разновидностей.

Авторалли – это естественная лаборатория, в которой совершенствуются серийные автомобили, и повышается мастерство управления участников.







Вернуться