Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Виды автоспортивных состязаний

Виды автоспортивных состязаний


Виды автоспортивных состязанийРазнообразие автоспортивных состязаний просто поражает. Это и кольцевые гонки, в которых гонщики соревнуются на покрытой асфальтом трассе в очень мощных, быстрых и красивых автомобилях от производителей, являющихся бесспорными лидерами в их производстве.

То же самое происходит и в соревнованиях Формулы 1 с той лишь разницей, что автомобили имеют специальную конструкцию и аэродинамическую форму, позволяющую в считанные секунды набирать запредельные скорости. А есть просто любительские соревнования, где гонщики соревнуются на абсолютно любых автомобилях, какие только разрешают правила гонок. Еще больше поражает впечатлениями, которые может подарить зрителю дрэгрейсинг. В нем так же могут участвовать и любительские автомобили бюджетного уровня, и мощные американские автомобили, оснащенные нагнетателями и турбонаддувами, и невероятно мощные автомобили специальной конструкции, способные развивать скорости за 300 км/ч всего за несколько секунд, словно ракеты на колесах.

Есть еще много видов автоспортивных состязаний, среди которых авторалли занимает почетное место по всем параметрам – зрелищности, сложности, технической подготовке и прочим, находясь к реальной жизни ближе, чем любой другой вид автоспорта.







Вернуться