Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Bentley Mulsanne Speed: обзор, плюсы, минусы.

Bentley Mulsanne Speed: обзор, плюсы, минусы.


Bentley Mulsanne Speed: обзор, плюсы, минусы.Чуть больше века назад автомобили Bentley являлись лидерами знаменитых гонок во Французском городе Ле-Ман. Серия Mulsanne начала свой путь в 1980 году, когда вышел первый автомобиль. Выпуск седана осуществлялся в течение 12 лет, после был приостановлен.

2010 год ознаменовался возрождением серии. Bentley Mulsanne Speed встал в ряды знаменитых моделей. Сохранив основные элементы дизайна, было добавлено немного классики, придающая элегантность и роскошь внешнему виду. Мощность, большие окна, внушительные размеры передней части, все это создает особенный характер и некую загадку. Дизайн действительно завораживает.

Фонари оснащены тонировкой. Поверхность багажника немного выпуклая, что придает определенный шарм. Вес автомобиля значительный, более двух с половиной тонн. В общем, разработчики не гнались за его уменьшением. Большинство деталей кузова сделаны из алюминия.

В автомобиле много классических вставок. Например, решетка радиатора, по строению схожа с моделями начала прошлого века. Цвет решетки черный. Фарам, чтобы не нарушать целостной картины, придали слегка темноватый вид. С переднего ракурса имеются отличия от предыдущей версии. Внешняя форма системы подачи воздуха к жизненно важным структурам авто, имеет дугообразный характер, изгиб которой направлен вниз. Оконные рамы, пороги и ручки дверей имеют хромированное выделение. Размер дисков составляет 21 дюйм.

Рулевое колесо соединено с основанием четырьмя спицами. После руля находятся тахометр и спидометр. В их середине расположен бортовой компьютер. Мультимедийная система размещена на центральной панели. Под экраном имеются часы, датчик топлива и температуры. У автомобиля достаточно высокий капот, что не совсем удобно. С этим успешно справляются кресла, имеющие высокую посадку.

Салон, как подобает классу модели, преимущественно отделан кожей высокого качества. Имеются элементы дерева, алюминия и карбона. Создание образа салона осуществлялось вручную. На работу уходило чуть меньше 200 часов. Деревянные элементы декора идентичны друг другу с обеих сторон. Подразумевается создание одинакового узора.

Электроприводом оснащены колонка руля и сидения спереди. Боковая поддержка кресел имеет отличные показатели удобства. Строение позволяет избежать проблем с позвоночником. Они выполнялись при непосредственном участии специалистов в области хирургии.

Задний ряд кресел также не обделен удобствами, а может в чем-то и превосходит передний. Также имеется электропривод, вентиляция, подогрев. Кресла оснащены системой массажа. Для удобства работы за компьютером оборудованы откидные столики. Конечно, для моделей подобного класса предусмотрен минибар с миниатюрным холодильником. Свободного пространства в задней части более чем достаточно. Размер багажника составляет 443 литра, крышка оснащена электроприводом.

Система безопасности, в сравнении с другими, более продумана. В стандартную комплектацию включены 8 подушек. Электронный контроль устойчивости исключает возможность заноса. Более безопасному движению способствуют датчики замедления и стабильности движения по заданной полосе. Имеется система контроля зон находящихся вне поля зрения водителя. Выбор цвета кузова огромный, насчитывает сотню оттенков. Чуть меньше десяти вариантов выбора видов кожи и дерева.

Укомплектован автомобиль максимально возможно, с точки зрения технологий. Климат-контроль рассчитан на четырех человек. В строение крыши включен люк. Доступ возможен даже без ключа. Адаптированная система контроля пути (круиз-контроль). Для удобства имеется камера заднего вида. Программное обеспечение включает программу навигации.

Бензиновый двигатель Bentley Mulsanne Speed имеет 8 цилиндров и 2 турбины. Объем составляет 6,75 литра. Мощность двигателя равна 537 л.с. 8 цилиндров обеспечивают максимальную тягу. При этом имеется возможность осуществлять движение на третьей передаче, с места. Проведена работа по совершенствованию показателей динамики. Сотня километров в час достигается за 4,9 секунды. Установленная предельная скорость составляет чуть больше 300 км/ч.

Bentley Mulsanne Speed: обзор, плюсы, минусы.Bentley Mulsanne Speed: обзор, плюсы, минусы.Bentley Mulsanne Speed: обзор, плюсы, минусы.


Несмотря на мощность двигателя, его работа практически не ощущается. При высоких показателях, достигнута максимальная экономия топлива. В этих целях были внедрены технологии отключения цилиндров, и прекращение деятельности двигателя во время остановок. Совершенная система переключения передач имеет восемь ступеней. Ее автоматическое переключение относительно быстрое. Передвижение на последней передаче возможно на скорости, равной 110 км/ч. Несмотря на объемы, он достаточно резвый. Но не следует надеяться на его ловкость, данная модель явно не предусмотрена для этого.

При модернизации системы амортизации и подвески, автомобиль можно использовать в режиме «Спорт». Здесь возможна неплохая маневренность. При этом комфорт остается прежним, повороты почти не ощущаются. Что касается прямых участков дороги, то здесь проблем нет вообще. Сама структура транспортного средства это доказывает.

Стоимость агрегата составляет 300 тысяч евро. Конечно, он доступен не всем, для простых людей это заоблачная цена. При сравнении с другими, все же, дороговат. Свою роль играет бренд, что в современности стало очень важным показателем.







Вернуться