Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Новая Lada Vesta: обзор, плюсы, минусы.

Новая Lada Vesta: обзор, плюсы, минусы.


Новая Lada Vesta: обзор, плюсы, минусы.Любители отечественного автопрома с нетерпением ожидают появления в торговых представительствах официальных дилеров нового автомобиля от популярного производителя “АвтоВАЗ”, Lada Vesta, разработанного совместно с инженерами компании Renault-Nissan.

Разработчики не стремились построить принципиально новый автомобиль, хотя, существенно увеличили его платформу, и внесли некоторые кардинальные корректировки в модернизацию, сделав машину более легкой и простой в эксплуатации, в то же время, усилив некоторые несущие детали кузова, в заботе о ее надежности и долговечности.

Пока концепт нельзя назвать крупногабаритным, его истинное место в классе В, но со временем, в ходе последующих рестайлингов, конструкторы планируют переместить модернизированные версии Vesta в более высокий и дорогостоящий класс С. К тому же, если верить неподтвержденной информации, в сентябре текущего года Vesta предстанет на суд пользователей в новой “оболочке”, частично позаимствованной у кара Lada XRAY, о котором стало известно еще в 2012 году.

В штатной комплектации Vesta будет предложена с традиционным силовым агрегатом, установленным на подрамник, что придаст автомобилю “жесткость”, одновременно повысив эффективность управления и динамическое реагирование на заданные команды. Подвеска спереди заводская, рычажная (L), кастор 5%, а сзади полузависимая, она является “подарком” от Renault.

Помимо этого, от прославленных зарубежных коллег Lada Vesta достались: электроусилитель рулевого механизма, система климатического контроля, приборы управления светом, радиатор, кузовные панели. Тормозные колесные механизмы разнотипные: дисковые спереди, и барабанные сзади, хотя, в процессе производства, штатные варианты могут предлагаться с дополнительным оборудованием.

Новая Lada Vesta: обзор, плюсы, минусы.Новая Lada Vesta: обзор, плюсы, минусы.Новая Lada Vesta: обзор, плюсы, минусы.







Вернуться