Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Новый Renault Kadjar 2015: обзор, минусы, плюсы.

Новый Renault Kadjar 2015: обзор, минусы, плюсы.


Новый Renault Kadjar 2015: обзор, минусы, плюсы.Французы не теряют зря времени и продолжают заполнять все пробелы в C-сегменте компактных кроссоверов. Перед вами совершенно новая модель под названием Renault Kadjar, за основу которой был взят старый добрый Ниссан Кашкай. Машина позиционируется как нечто среднее между Renault Capture и Koleos.

Renault Kadjar 2015 года полностью перенял подвеску от своего донора. За переднюю ось отвечает Макферсон, а за заднюю многорычажная подвеска либо балка, в зависимости от переднего или полного привода.

Машина получила довольно оригинальную внешность. Внимание зрителей в большей мере притягивает оригинальная, строгая и вычурная светодиодная головная оптика. Окантовка дневных ходовых огней выглядит очень круто. Между блоком фар расположилась радиаторная решётка с плавно перетекающими линиями. Одна из главных изюминок экстерьера – это взмывающаяся вверх линия кузова, проходящая от передней двери к задней. Она же раздула и задние арки. Законченный образ машине придают традиционные для Рено 19-ти дюймовые литые диски.

Если говорить об интерьере, то ничего общего с Кашкаем Renault Kadjar 2015 не имеет. Салон выглядит в моём понимании бедно и скудновато. На центральной консоли нет ничего привлекающего внимания, всё просто и лаконично. Панель приборов порадовала, данные с приборов и глаз радуют и считываются легко. В общем и целом, салон скучноват.

А вот оснащение при учёте стоимости автомобиля просто отличное. Кожей покрыты не только передние и задние кресла, но и отдельные элемента, такие как подлокотники.

Багажное отделение достаточно объёмное и обладает несколькими вариантами трансформации, что позволяет без труда перевозить разно габаритные вещи в целостности и сохранности. Минус в том, что под фальшполом отсутствует полноразмерная запаска.

Благодаря своим относительно небольшим габаритам, всего 4.5 метра в длину, машина обладает отличной манёвренностью, а именно этого качества не хватает большинству кроссоверов. Высота автомобиля составляет 1.6 метра, это значительно больше чем у седана или универсала, таким образом посадка в машину стала комфортнее, увеличился запас пространства над головой и улучшилась обзорность.

Точной информации по гамме моторов я не располагаю, но с большой долей вероятности сердцем Kadjar станет один из 4-ех силовых агрегатов, 2 из которых дизеля и 2 бензиновых соответственно. Бензиновые объёмом 1.2 и 1.6 литра, а дизельные 1.5 и 1.6 литров. Как я уже сказал ранее машину можно купить как с моно так и полным приводом. Что касается проходимости, то ничего особенного машина продемонстрировать не в силах, ну это и понятно, ведь это кроссовер, а не внедорожник.

О цене Renault Kadjar 2015 года говорить не приходится, но скорее всего машина в базовой комплектации перевалит за 1 000 000 рублей!

Новый Renault Kadjar 2015: обзор, минусы, плюсы.Новый Renault Kadjar 2015: обзор, минусы, плюсы.







Вернуться