Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Acura TLX 2015


Acura TLX 2015Любой автолюбитель, который побывал на выставке очередного концепт-кара, скорее всего разочаруется после того, как машина поступит в серийное производство. Экстравагантная, неординарная внешность и удивительный дизайн концепта при постановке на конвейер бесследно пропадают… На выходе мы видим простой и незаурядный автомобиль.

Ключевая фраза в предыдущем абзаце – это «скорее всего разочаруется». В автомобильном мире бывают и исключения, пример тому автомобиль Акура TLX 2015 модельного года. Новая модель практически ничем не отличается от концепта, представленного ранее в Детройте, причем это касается как экстерьера с интерьером, так и технической начинки.

Внешний вид нового Acura TLX 2015



По своим размерам TLX относится к элитному классу D. Конкурировать Акуре придётся с такими гигантами как BMW, Mercedes и Lexus.

Автомобиль выглядит современно и с претензией, этому способствуют светодиодная головная оптика в паре с противотуманными фарами, а также нетрадиционная радиаторная решётка с большим логотипом в серёдке. Линии бампера, воздухозаборника, радиаторной решётки и головной оптики строгие и агрессивные, придают авто злой и спортивный облик.

Что касается боковой части авто, то тут присутствуют мягкие и спокойные линии. Большие колёсные арки с классическими литыми дисками, обутыми в низкопрофильную резину, нисходящая линия капота, дверные ручки на разной высоте и выштамповка снизу. Одним словом, всё просто, аккуратно и ничего лишнего. О том, что новый TLX – это люксовый спортивный седан, видно со всех сторон и корма тому не исключение. Строгие и утончённые задние фонари, солидный бампер внушительных размеров и тонкая крышка багажника делают автомобиль просто неотразимым.

Салон нового TLX 2015.

Много говорить о салоне не приходится. Как и полагается бизнес классу все материалы отделки выглядят роскошно, они приятны на ощупь, зазоры и стыки идеальны. Уютные кожаные кресла с боковой поддержкой, стильная центральная консоль ультра комфортным. От чувства роскоши и пафоса избавиться просто невозможно. Разумеется, к эргономике вопросов тоже нет.

Что ждёт покупателя TLX 2015 в базовом исполнении?

По сравнению со всеми конкурентами Акура может похвастаться достойным техническим оснащением даже в базовой комплектации:

- высокий уровень безопасности за счёт множества современных систем, в том числе и интеллектуальная система торможения перед объектом;
- мониторинг слепых зон;
- адаптивное шасси и гидроусилитель;
- адаптивный круиз-контроль;
- системы слежения движения по полосам, а так же считывания знаков;
- подогрев переднего ряда сидений;
- удобный доступ в салон без использования ключа;
- современная мультимедийная система с навигатором и отличным качеством звука;
- старт двигателя с кнопки;
- раздельный климат контроль;
- помощь при трогании в гору;
- полный электростеклопакет;
- боковые, фронтальные, головные и центральные подушки безопасности.

Цена Acura TLX 2015 года выпуска стартует с отметки в 1 900 000 рублей. Минимальная стоимость комплектации люксовой «Advance» - 2 370 000 рублей.

Что касается силовых агрегатов, то их всего 2.

Первый объёмом 2.4 литра, выдаёт 206 л.с. при 247 Нм. Агрегатируется исключительно с роботом на 8 скоростей. Машина обладает удивительной плавностью хода и низким расходом топлива, который составляет 8.5 литров в смешанном цикле. Этот двигатель будет приводить в движение только переднюю ось.

Второй объёмом 3.5 литра и мощностью 290 л.с. при 362 Нм. Этот мотор работает вместе с роботом на 9 скоростей. Расход топлива немного выше и составляет 9.5 литра в смешанном цикле. В топовой версии TLX доступен в качестве опции с полным приводом.

Acura TLX 2015Acura TLX 2015Acura TLX 2015

Acura TLX 2015Acura TLX 2015Acura TLX 2015







Вернуться