Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » BMW Gran Coupe 6-версия

BMW Gran Coupe 6-версия


BMW Gran Coupe 6-версияПредставив мировому сообществу автомобиль BMW Gran Coupe, немецкие инженеры бросили своеобразный вызов компании Mercedes, обладающей до сей поры непререкаемым приоритетом в производстве транспортных средств сегмента CLS.

У баварцев автомобиль получился более длинным, почти на 7 см, шире на 1,5, и ниже на 3 см, что придало кузовной геометрии дополнительную элегантность. Поменяв линии кузова, инженеры разместили под ним BMW 5-ой серии, отчего данная модель стала только привлекательней для покупателей. Достаточно поразмыслить о том, какие возможности данное конструкторское решение открывает для установки в автомобиле целого перечня опций и технологических инноваций, а это: и регулируемые демпфирующие элементы подвески со стабилизаторами, и xDrive (полный привод), и многое другое. Хотя, глядя на автомобиль изнутри, на воспоминания о BMW 5-ой серии не будет даже намека. Дизайн и качество подобранного материала соответствуют самому высокому уровню, а версия салона Amaro Brown, главным компонентом отделки которого является кожа и натуральное дерево (ясень), выглядит просто шикарно. Глядя на этот автомобиль, напрашивается вывод, что сегодня это лучшая модель, которой может похвалиться компания из Баварии. Вполне объяснимо, если у вас возникло желание распрощаться со своим старым авто и купить новую "шестёрку".

Но разработчики пошли еще дальше, и в “серии” автомобиль постарались построить максимально легким. Большая часть деталей кузова и некоторые части ходовой алюминиевые, также очень активно задействованы композитные материалы.

Нельзя не отметить еще пару опций, хотя они и не являются разработкой BMW – “купольная” звуковая система Bang&Olufsen и передние видеокамеры, вмонтированные в крылья по бокам, что очень полезно для водителя во время движения автомобиля в тесном или замкнутом пространстве.

В автомобиле устанавливаются бензиновые агрегаты 3 литра, V6, tween-turbo Valvetronic, разгоняющий машину до 100 км/час за 5,5 сек, а также 4,4 литра, V8 turbo 445 л с. В данной версии система Valvetronic позволяет сделать автомобиль высокоэкономичным. Силовые установки, помимо режимов Sport и Comfort, предлагают водителю функционирование в режиме ECO Pro. Вот такого класса автомобиль предлагает сегодня компания BMW, и видимо инженеры Mercedes не останутся равнодушными к данному “вызову”.

BMW Gran Coupe 6-версияBMW Gran Coupe 6-версияBMW Gran Coupe 6-версия

BMW Gran Coupe 6-версияBMW Gran Coupe 6-версия







Вернуться