Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » MAN TGM 18 240: обзор, плюсы, минусы.

MAN TGM 18 240: обзор, плюсы, минусы.


MAN TGM 18 240: обзор, плюсы, минусы.Известно, выбирая автомобиль, а тем более грузовой, мы уделяем первостепенное внимание его техническим характеристикам, экономичности, и ремонтопригодности. Что относится к последнему, следует отметить, лучшим выбором является грузовик из Мюнхена MAN TGM 18.240 (также, 15.290). Эти машины обладают небывалой надежностью и выносливостью. Они нечастые “гости” ремонтных модулей. Даже если поломка и случается, то крайне редко. Хотя MAN имеет в своем арсенале значительную линейку различных моделей, в нашей стране она довольно “скромная”, но это не мешает компании неуклонно набирать популярность, что периодически наблюдалось во многих странах мира.

Стоит вспомнить о конструкции грузовиков MAN TGM 18.240, когда инженеры делали главный акцент на их пригодность и надежность при работе в экстремальных, тяжелых условиях, с учетом суровых климатических условий и состояния дорог. Видимо поэтому многие известные торговые концерны, “Coca-Cola” например, остановили свой выбор именно на этих грузовиках из Мюнхена. Необходимо отдать должное и немецкой точности и педантичности, в автомобилях TGM 18.240 продумано все до последнего “винтика”. Просторная комфортабельная кабина с удобной информативной панелью приборов, обзорность лобового стекла, увеличенные панорамные зеркала заднего вида, качественная оптика, которая позволяет водителю четко контролировать дорогу в любое время суток и при любых погодных условиях.

Заглянув в моторный отсек десятитонника, можно увидеть мощные дизельные силовые установки MAN (Pure Diesel), функционирующие с системой впрыска Common Rail с рециркуляцией выхлопа отработки AGR, находящейся в полном соответствии с экологическими стандартами допуска (EEV), или Euro 5, которые разрешают использование автомобилей MAN TGM 18.240 внутри города в чистых зонах. Помимо этого, в грузовике предусмотрен климат и круиз контроль, полный электропакет, подогрев сидений, и даже “спальник” для напарника. Система безопасности Airbag, центральный замок и штатная сигнализация, которую, при желании, можно дополнить.

Обращая внимание на предыдущие модели более “тяжелых” грузовиков MAN TGA, стоит отметить, что новый сегмент TGM сохранил позиции, завоеванные своими предшественниками, еще раз подтвердив, что грузовики MAN TGM (и не только грузовики), являют собой яркий пример качественной и надежной грузовой автомобильной техники мирового уровня.







Вернуться