Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Самосвал MAN (TGS): обзор, плюсы, минусы.

Самосвал MAN (TGS): обзор, плюсы, минусы.


Самосвал MAN (TGS): обзор, плюсы, минусы.Внешне, грузовая техника MAN не привлекает к себе особенного внимания, и все же, инженеры из Мюнхена продумали все до мелочей, поэтому оценить и назвать самосвал MAN (TGS) совершенным может только настоящий профессионал, хоть единожды побывавший за рулем этого автомобиля. Следует отдать должное его разработчикам, которые всегда подходили к своему труду с большой ответственностью.

Грузовая автомобильная техника сегодня очень востребована, тем более надежная, качественная, и проверенная временем.

Кабина самосвала MAN отличается простором и отличной обзорностью, чему способствуют крупное лобовое стекло и увеличенные зеркала заднего вида, которые, визуально, несколько не вписываются в общий экстерьер, но на самом деле выполняют незаменимые кардинальные функции. На случай непогоды, они оснащены электрическим обогревом.

Для удобства водителя предусмотрена специальная подножка, дверь, которая может открываться под большим углом, и удобные поручни. И рулевой механизм, и кресло водителя имеют несколько регулировочных положений, что позволяет ему чувствовать себя комфортно в любой ситуации в процессе работы.

Приборная панель выполнена с немецкой педантичностью и прагматизмом. Все продумано, включая безопасность и эргономику. В кабине множество ниш и отсеков для вспомогательного инструментария, что необходимо для повседневного обслуживания любого грузовика функционирующего на “коротком плече”.

Приборы скомбинированы с учетом пожеланий многолетнего опыта самих пользователей, не отличаясь электронным комфортом, они информативны, легкочитаемы, и удобны. Помимо этого, в последнее время кабины самосвалов MAN (TGS) оснащаются дисплеями (ЖК), на которых отражаются все рабочие алгоритмы автомобиля в данный момент, и тахографами.

Для адекватной работы дизельной силовой установки, и исходя из экологических требований, в самосвале предусмотрен подогрев топливной системы, что очень актуально в зимний период эксплуатации, хотя, нареканий на запуск холодного двигателя не наблюдалось. В целом, самосвал MAN сработан на совесть. Вся электрика, начиная с АКБ, и заканчивая штуцерами на пневмобаллонах, надежно защищена от влажности. Тормозная система с ABS и блокираторами задних осей, это еще раз наводит на мысль о заботе конструкторов о безопасности водителя и пассажира. Самосвал маневренный, отлично управляется, и, как ни странно, сравнительно недорого стоит.







Вернуться