Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Пикап Nissan Navara: обзор, плюсы, минусы.

Пикап Nissan Navara: обзор, плюсы, минусы.


Пикап Nissan Navara: обзор, плюсы, минусы.Если сравнивать с конкурентами, автомобиль имеет более “солидный” и “респектабельный” внешний вид. Глядя на него, невольно вспоминаешь подобный внедорожник среднего размера Nissan Pathfinder, ведь передняя часть кузова у этих автомобилей практически идентичная.

В Европу автомобиль попадает из Испании, где и собирается в двух базисных версиях. Одна из них оснащена кабиной “полуторка” King Cab, которая имеет 4 двери, причем задние намного уже передних, поэтому на задних сиденьях свободно разместиться смогут, разве, что маленькие пассажиры (дети). Другая, вариант Double, имеет полноценную пятиместную кабину, что удалось выиграть, сократив грузовую платформу. В таком виде пикап и поставляется на отечественный авторынок.

Автомобиль оснащен вполне приличным турбодизельным двигателем 2,5 литра и различными узлами трансмиссии. “Механика” – 6 ступеней, или “автомат” – 5 диапазонов. Трансмиссионная система Part Time приводится в действие специальным вращающимся регулятором, расположенным на консоли водителя по центру.

В режиме 2H автомобиль функционирует на заднем приводе, а при включении режима 4H в работу включается передний редуктор. Также, имеются функции демультипликации и блокировки межколесных дифференциалов заднего моста.

Напомним, что носовая часть кузова Navara сильно напоминает переднюю часть Parthfinder, но на этом их сходство не заканчивается. То же можно отметить, если обратить внимание и на салоны этих автомобилей. Откровенно говоря, интерьер салона Navara неброский, но, в целом, оставляет удовлетворительное впечатление, главное то, что в салоне не тесно.

В грузовом отсеке все предусмотрено для надежной фиксации багажа: рейдлинги со специальными кронштейнами. Стоит обратить внимание и на комплектацию. В базе XE автомобиль включает систему airbag (по фронту), систему кондиционирования, ABS (Brake Assist), а в SE климат-контроль, airbag, центральный замок, подогрев зеркал и сидений, легкосплавные колесные диски, противотуманную оптику, к тому же, некоторые элементы салона отделаны натуральной кожей. И еще одна версия LE, предлагает автомобили с дополнительными датчиками дождя и света, многофункциональным рулевым колесом, реслингами, и массивными легкосплавными дисками колес (17 дюймов), Так, что, есть из чего выбирать.







Вернуться