Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Mitsubishi lancer evolution 10

Mitsubishi lancer evolution 10


Mitsubishi lancer evolution 10Маркетологи компании Mitsubishi хотят позиционировать 10 поколение Лансера как абсолютно новый и обособленный автомобиль, с другим характером и нравом. Концепция lancer evolution кардинально изменилась именно с этой моделью. Mitsubishi lancer evolution 10 теперь движется по направлению в премиальный сегмент. И конкурировать отныне он будет не с Субару, а с такими монстрами как Audi и BMW. Внешний вид автомобиля говорит о том, что это горячий седан.

Предыдущая генерация lancer evolution была какой-то невразумительной. Вся машина была в нелепых обвесах, несуразных воздухозаборниках, всевозможных отверстиях, одним словом спорт-кар, но не как не городской автомобиль. Теперь же Mitsubishi хочет попасть в другой сегмент, привлечь более платежеспособную аудиторию, поэтому дизайн 10-ки сдержанный, лаконичный, строгий и выдержанный.

В салоне стало гораздо уютнее и приятнее находится. С одной стороны сидения очень жёсткие, спортивные с приличной боковой поддержкой, а с другой слишком малый диапазон регулировок просто не даёт разместится с максимальным комфортом. Приборный щиток достаточно информативен, считывается легко. Главенствующую роль здесь занимают спидометр с тахометром, а между ними находится маленький дисплей, который визуально показывает распределение крутящего момента между колёсами, температуру, режим работы трансмиссии и включённую передачу.

Mitsubishi lancer evolution 10Под капотом mitsubishi lancer x 2.0 находится силовой агрегат объёмом 2 литра с турбиной, который выдаёт 295 л.с. Максимально ограниченная скорость составляет 242 км/ч. А вот разгон до сотни по данным завода изготовителя составляет 5.5 секунд, но на деле же этот показатель гораздо выше и составляет 6.2 секунды. Руль очень острый, отлично чувствуешь автомобиль на дороге, вся машина сбитая. Вообще управляемость я бы даже назвал идеальной, единственное чего немного не хватает – это мощности. С технической точки зрения, при создании этого автомобиля инженеры постарались внедрить в него все самые сильные стороны предыдущих генераций, но и добавить инновационные технологии позволяющие более спокойно и комфортно управлять машиной. Машина в плане управления стала безопаснее. Если вы хотите спокойно передвигаться по городу, то вам нужно включить режим «Normal». В таком режиме машина становится мягче, экономится топливо.

Машина оснащается огромным множеством вспомогательных электронных систем для спортивной и острой езды. Компания наконец то предоставила в 10 Лансере новейшую совершенную трансмиссию. Она немного напоминает работу коробки DSG, когда практически сразу включено 2 скорости. Однако здесь есть свои особенности, о которых мы напишем в отдельной статье.

Как по мне, огромный минус этого автомобиля – это неадекватно завышенная цена. Я считаю, что 65 000$ за Mitsubishi lancer evolution 10 это какой-то невразумительный ценник!

Mitsubishi lancer evolution 10







Вернуться