Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Chevrolet Aveo четвёртого поколения

Chevrolet Aveo четвёртого поколения


Chevrolet Aveo четвёртого поколения Всё больше новых иномарок появляется именно в сегменте 400-500 тыс. рублей. Chevrolet Aveo четвёртого поколения – одна из свежайших новинок этого класса. Сегодня о ней и пойдёт речь.

Внешний вид у новой Aveo конечно хорош. Рельефный капот, насупленные брови над четырьмя раструбами фар и выдвинутая вперёд челюсть.

Aveo второго поколения похож на этакого маленького бульдога. На мой взгляд, дизайн получился абсолютно гармоничным, правда с излишней долей агрессивности. Фары смотрятся красиво, эффектно, а главное уникально, однако может быть слегка не практично, потому как будут забиваться грязью.

Можно сказать, что эта модель – это микро Камаро. Тут можно найти много характерных черт, которые не оставят равнодушными автолюбителей тяготеющих к спортивным машинам. Единственная, ярко выраженная шкала тахометра с красной стрелкой, изящные «круглешочки», даже дефлекторы здесь смотрятся по-спортивному. Панель приборов и даже руль выполнены с наплывами.

В машине необычное решение ручного режима трансмиссии. Здесь плюс и минус на рычаге переключения передач. Сам автомат – одна из главных технических изюминок нового Авео. Это вообще первый шестиступенчатый автомат с ручным режимом, который начали устанавливать на компакты Шевроле.

Первая передача здесь достаточно короткая, автомобиль стартует бодро. Если вы предпочитаете классику, то можно взять Авео и с механикой. Кстати такой вариант обойдётся даже дешевле.

Вариант мотора пока один. Бензиновый, 1.6 литра, мощностью 115 лошадиных сил. Расход топлива 9.9 литра на 100 км в городе.

Цифровой спидометр весьма непривычен, на любителя… Многие говорят, что не могут мгновенно «осознать» число.

А вот зеркало заднего вида в салоне автомобиля стало больше, шире и учитывая, что заднее стекло большое, обзорность стала просто отличная.

Багажник как был большим, так таким и остался. Его объём составляет 502 литра, но остался минус – маленький проём.

Chevrolet Aveo четвёртого поколения
Chevrolet Aveo четвёртого поколения







Вернуться