Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

ФЛАГМАН F-TYPE V8 S


ФЛАГМАН F-TYPE V8 SПервое, что бросается в глаза, — изменения в дизайне. Выхлопных труб уже четыре, а не две, как в предыдущих модификациях. Звучат они, как настоящие проснувшиеся вулканы. Ну а компрессорный пятилитровый V8 «разговаривает» прямо-таки грубым, насыщенным голосом. При этом сравнить этот звук, к примеру, с предыдущей модификацией нельзя — он совершенно другой.

Колеса уже имеют флагманские 20 дюймов, увеличили конструкторы до 376 мм и задние тормозные диски.

Помимо «звучания» машины, с предыдущей модификацией нельзя сравнить и поведение на дороге — 495 «лошадей» бросают автомобиль вперед, как из катапульты. Вождение машины из рутины превращается в настоящее приключение.

Jaguar F-Type V8 S — не только флагман линейки. Его можно без зазрений совести назвать суперкаром. Разгон до сотни поднялся до отметки 4,3 сек., а максимальная скорость заблокирована электроникой на отметке 300 км/ч.

Если опыт вождения достаточно велик, а осознание риска находится в пределах адекватности, пилот может полностью лишить себя электронной стабилизации езды, отключив ее. Сразу дадим совет: ни в коем случае так не экспериментируйте на узких и извилистых горных дорогах. Средний режим Dynamic
даст Вам предельное ощущение контроля над ситуацией и не позволит перейти границы разумного.

Подводя итог, можно сказать, что у Jaguar F-Type — не просто очередное творение британцев. Как говорят сами конструкторы, автомобиль будет бороться не за рынок спорткаров как таковой — у него есть все шансы и возможности завоевать сердца и души водителей. Да и с такими динамическими показателями аудитория Jaguar явно омолодится, что открывает куда более широкие горизонты для производителя. Мало найдется людей, которые останутся равнодушными к этой впечатляющей внешности, непревзойденному звуку и многогранному характеру.

Jaguar F-Type не навязывает водителю свою модель вождения и поведения на дороге. Он дарит пилоту все для полного ощущения свободы и в то же время контроля. Контроля над уникальной хищной кошкой с острыми зубами, несломимой волей и, как не крути, мягкой шерстью.

ФЛАГМАН F-TYPE V8 S







Вернуться