Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » В Лос-Анджелесе дебютировал мощнейший Jaguar F-Type

В Лос-Анджелесе дебютировал мощнейший Jaguar F-Type


В Лос-Анджелесе дебютировал мощнейший Jaguar F-Type20 ноября компания Jaguar показала двухдверное купе в топовом исполнении с двигателем мощностью 550 лошадиных сил. Продажи новинки стартуют в марте. Уже известно, что в базовой комплектации купеобразный F-Type окажется значительно дешевле одноименного кабриолета.

Моторная гамма автомобиля включает в себя стандартный шестицилиндровик трехлитрового объема с турбонагнетателем и мощностью 340 лошадей. Его крутящий момент достигает 450 Нм. До первой сотни машина способна ускориться за 5,3 секунды, а максимальная скорость находится на уровне 260 км/Час. Следующая модификация, именуемая как F-Type S Coupe, сможет похвастаться тем же трехлитровиком, но форсированным до 380 сил и 460 Н/м. Показатели разгона до сотни и максималка составляют 4,9 секунды и 275 км/Час соответственно.

Интересно, что в отличие от родстера одноименное купе не получит восьмицилиндровый ДВС с выдачей 495 сил. Вместо него, как многие догадались, доступен более мощный агрегат пятилитрового объема с мощностью 550 лошадей при крутящем моменте в 680 Н/м. Сей болид способен выстрелить с места до первой сотни за 4,2 секунды, а предельная скорость достигает за 300 км/Час.

Все силовые установки работают с восьмиступенчатыми автоматами Quickshift с возможностью переключения скоростей при помощи подрулевых переключателей. Модификации S и R в качестве опции получат карбоново-механические тормоза CCM. Примечательно, что они легче стандартных тормозов F-Type на 20 килограмм.

Стоимость Jaguar F-type в стандартном исполнении на британском рынке составит 38 тысяч евро (51 тысячу фунтов), что меньше цены родстера на 7,3 тысячи фунтов. Топовую модификацию оценили в 62 тысячи евро или 85 тысяч фунтов стерлингов. Прайс-лист автомобиля для отечественного рынка объявят чуть позже. Продажи новинки начинаются в марте.


В Лос-Анджелесе дебютировал мощнейший Jaguar F-Type
В Лос-Анджелесе дебютировал мощнейший Jaguar F-Type
В Лос-Анджелесе дебютировал мощнейший Jaguar F-Type
В Лос-Анджелесе дебютировал мощнейший Jaguar F-Type







Вернуться