Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Дизельный Porsche Panamera прибавил в прыти

Дизельный Porsche Panamera прибавил в прыти


Дизельный Porsche Panamera прибавил в прытиPorsche рассекретил обновленную модификацию своего флагманского хэтчбека Panamera, оснащенного дизельным двигателем. Сам автомобиль вживую покажут уже скоро во Франкфурте. Движок машины форсирован до 300 сил, хотя раньше было 250 лошадок.

Интересно, что от прежнего дизельного шестицилиндровика остались только три литра рабочего объема и блок цилиндров – все остальное сделано с чистого листа. Так, коленчатый вал полностью новый, что можно сказать о поршнях и турбонагнетателе с водяным охлаждением. Давление наддува отныне составляет три бара, хотя раньше было 2,5. Благодаря всем этим доработкам увеличилась не только силовая отдача, но и крутящий момент – 650 Н/м (прирост 100 Н/м).

Porsche Panamera с обновленным движком разгоняется почти на секунду быстрее до первой сотни км/Час по сравнению с предшественником. Предельная скорость увеличилась еще больше – до 260 км/Час (прирост целых 16 км/час).

В перечень базовой комплектации для дизельной Panamera теперь входит система PTV Plus, контролирующая тягу и имеющая электронноуправляемую заднюю межколесную блокировку. Похвально, что инженеры позаботились о модернизации восьмиступенчатого автомата – отныне у него первые четыре передачи более короткие. Жесткость заднего и переднего стабилизатора поперечной устойчивости увеличена для лучшей стойкости в поворотах.

Автомобиль появится на рынке в 2014 году в январе. Стоимость дизельной машины в Германии составит не меньше 85 тысяч евро.

Остальные модификации Panamera получили комплекс доработок в апреле. Тогда седан обзавелся длиннобазной версией – она длиннее стандартной на 150 мм.







Вернуться