Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Mercedes представил новый S63 AMG

Mercedes представил новый S63 AMG


Mercedes представил новый S63 AMGАвтоконцерн Mercedes-Benz представил на суд автолюбителей информацию о новом S63 AMG. Несмотря на многочисленные слухи, блуждавшие до официальной премьеры S63, седан будет доступен с одной настройкой двигателя, а не двумя. Сердцем нового автомобиля стал 5,5-литровый V-образный 8-ми цилиндровый мотор с мощностью в 585 л.с. Привод может быть как исключительно задний, так и во второй версии S63 полный, в соотношении 33 к 67.

Коробка передач в двух версиях S63 будет семиступенчатой с тремя режимами настроек – в зависимости от стиля вождения. Первый режим получил название Comfort и будет приемлем для эксплуатации автомобиля в городе. При этом режиме будет обеспечена максимальная экономичность и плавность хода. За экономичность будет отвечать система Start-Stop, которую нельзя отключить в режиме Comfort.

Второй режим имеет название Sport и подойдет для быстрой и динамичной езды. При этом режиме отключается режим Start-Stop. Ну а третий режим Manual мало чем отличается от второго режима. Единственное отличие – ручное переключение скоростей. Данный режим будет идеальным при использовании автомобиля на автогоночном треке.

С новым мотором разгон до 100 км. у S63 AMG составляет 4,4 секунды – это для заднеприводной версии. У полноприводного Mercedes в режиме Manual можно рассчитывать на 4 секунды ровно.

Добиться таких результатов производители Mercedes S63 AMG смогли за счет уменьшения массы автомобиля – почти на 100 килограмм легче своего предшественника. Были существенно облегчены литые диски, механизмы тормозной системы и некоторые из элементов подвески. Кузов же изменений не претерпел.

Новая модель S63 AMG уже готовится к продажам на территории России. Представителями Mercedes-Benz даже названа цена новинки – 6 900 000 рублей, что почти на 700 000 дешевле за предшественника.

Mercedes представил новый S63 AMG
Mercedes представил новый S63 AMG
Mercedes представил новый S63 AMG







Вернуться