Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Модернизированный супер кар Audi R8

Модернизированный супер кар Audi R8


Модернизированный супер кар Audi R8Официальный релиз модернизированного автомобиля «Audi R8» состоялся в конце лета прошлого года на популярном мотор-шоу в Москве.

Обновленное авто R8 получило инновационный экстерьер и более мощный и экономный двигатель. Двигатель из восьми цилиндров с объемом в 4,2 л, как сообщается, будет ускорен с 420 - 450 "лошадок" (примерно столько же на данный момент показывает аналог на купе RS5). Касаемо отдачи 5,2 л мотора V10 - она увеличивается с 500 до порядка 550 "лошадок". Кроме всего прочего, на место устаревшего «робота» R tronic автомобиль получит 7-ми ступенчатую инновационную трансмиссию S tronic с наличием сразу двух сцеплений. Останется ли в этом наборе механическая коробка передач, пока неизвестно.

Кроме этого, популярный интернет-журнал «AvtoCar» подтвердил появлявшуюся некоторое время назад информацию о том, что модернизированное купе «Audi R8» последнего поколения появится у дилеров на рынках Европы к концу года, а родстер - примерно в 15-м году.

Как прежде заявляли в компании, следующий супер кар R8 получит обновленный кузов, а некоторые элементы дизайна будут переняты у знаменитого концепт-кара "E-tron". Специалисты компании намерены сделать данный автомобиль самым легким супер каром среди своих прямых конкурентов, применяя в его конструкциях немалое количество карбона и алюминия. Как ожидается, автомобиль будет иметь вес меньше на целых 200 кг нынешнего супер кара R8 – это порядка 1460 кг.

Атмосферники в линейке двигателя останутся прежними, нро они будут качественно обновлены. По некоторым сообщениям из неофициальных источников, большинство агрегатов данного автомобиля получат улучшенную систему естественного впрыска топлива и, вполне возможно, систему блокировки цилиндров при сравнительно незначительных нагрузках.







Вернуться