Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Ferrari F12 berlinetta


Ferrari F12 berlinettaFerrari F12 berlinetta, пришедший на смену 599 GTB Fiorano, - самый мощный дорожный суперкар из Маранелло за всю историю. Его V12 объемом 6,3 л выдает 740 л.с. Но разве тюнеров остановит даже такая цифра! В Novitec Rosso подняли мощность атмосферного агрегата на 23 л.с. Результат, как не трудно догадаться, достигнут благодаря чип-тюнингу. В процентном отношении от общей мощности добавка невелика, но ведь тюнинг-пакет, подоспевший к моменту выхода F12 на рынок, лишь первый шаг - Novitec Rosso собирается двигаться дальше. А пока владельцы «прокачанной» берлинетты (как красиво итальянцы называют купе!) могут с радостью осознавать, что максимальная скорость повысилась до 345 км/ч ( + 5 км/ч).


Испытав автомобиль на немецком автобане, где нет ограничения скорости, спецы из Novitec Rosso выложили в Интернет видео – максималка составила 340 км/ч. Чуть не дотянули до заявленного уровня, но это же дорога общего пользования, а не полигон! Некоторое время тюнеры Novitec Rosso могли гордиться достигнутыми цифрами, однако триумф был недолгим. Немецкие коллеги из Wheelsandmore тоже перепрограммировали блок управления двигателем F12 berlinetta, установили новую выпускную систему из нержавейки и рапортовали о результате - 785 л.с.!


Обновленная программа блока управления двигателем F12 от Novitec Rosso не только подняла мощность и пиковый крутящий момент до 703 Нм (+ 13 Нм), сделала отклик на педаль газа более живым, но также передвинула красную линию с 8500 до 8900 об/мин. Наряду с возможностью управлять звучанием выхлопа это, несомненно, добавило драйверских эмоций.


Вместо «родных» 20-дюймовых колесных дисков тюнеры подобрали побольше, да еще и разновеликие: передние диаметром 21 дюйм, задние - 22. На кованые диски с пятью парами тонких изогнутых спиц надели скоростные шины типоразмера 255/30 ZR21 и 335/25 ZR22. В запасе есть и сборные легкосплавные диски. Заказчику предоставляют возможность выбрать колер и схему окраски.


Спортивные пружины подвески сокращают дорожный просвет и без того низко сидящего купе на 40 мм. Однако водитель при необходимости может вернуть эти миллиметры под передней осью, нажав на кнопку. Когда же скорость перевалит за 80 км/ч, кузов автоматически опустится в исходное положение. Заказывая новое оформление интерьера кожей, алькантарой и карбоном, клиент может дать полную волю своей фантазии.


Ferrari F12 berlinetta







Вернуться