Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Ford Crown Victoria 2


Ford Crown Victoria 2В 1993-1994 годах на службу в столичное ГАИ поступило более 600 американских автомобилей.

Ford Crown Victoria – перед нами машина первой серии 1992 модельного года. Она выпускалась пару лет на заводе имени святого Томаса в Канаде. Нам на тест драйв между прочим досталась полицейская версия. Она отличается двумя трубами разделённого выхлопа.

Полутораметровый капот был бы идеальным столиком для пикника, не будь он таким покатым. Под капотом живёт V-образная восьмёрка объёмом 4.8 литра. Мощность обычных машин – 193 л.с., но в нашей их 250. Говорят, этот агрегат выхаживает без ремонта минимум 1 000 000 км. Он прожорлив. Расход топлива составляет 25 литров.

Обивка салона из светлой кожи. Регулировка сидений осуществляется при помощи электро приводов. А это по тем временам не слыханная роскошь. Вообще тут много что электрифицированного. Стеклоподъёмники, зеркала. В машине есть почти всё от мультимедиа, аудио центра, до кондиционера.

Рычаг автоматической коробки расположен под рулём. 4-ая передача – повышающая. На переднем сидении, если поднять подлокотник, легко умещаются 3 человека. У американских машин замок зажигания всегда на рулевой колонке. Вставив ключ, необходимо повернуть корпус замка.

Мотор работает очень тихо. Отличная шумоизоляция оставляет снаружи все звуки. Мощный гидроусилитель снимает с руля почти всю нагрузку, обратной связи тоже почти нет. Поворачивает Ford Crown лениво и неохотно. Ухабы проходит как яхта, чуть приседая всем кузовом. Динамика большой тяжёлой машины впечатляет. К габаритам нужно привыкать. Вот только не понятно, как на этом пятилитровом, непомерной ширины чемодане полагалось гоняться за преступниками, в забитом машинами городе.

Ford Crown Victoria 2


Ныне завод имени Святого Томаса канул в лету. Он был закрыт по решению совета директоров компании Ford 15 сентября 2011 года. Так история легендарного автомобиля и закончилась.







Вернуться