Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Lexus GS350


Lexus GS350Начиная с 1993 года, когда с конвейера сошел первый Lexus, принадлежащий линейке GS, и на протяжении последующих 20 лет, японская компания старалась постепенно развивать идею автомобиля премиум-класса, способного сочетать в себе качества мощного спорткара. Реализовать свои идеи в полной мере ей удалось уже в 21 веке: об этом лучше всего свидетельствует то, как быстро любая последующая модель серии GS способна завоевать внимание опытных автолюбителей, которые ассоциируют автомобили, принадлежищие этой линейке, с престижным внешним видом, комфортной отделкой и выдающейся технической оснащенностью.

Достижения производителя в области машиностроения действительно очень важны, причем в особенной степени сегодня, когда на рынке фигурирует сразу несколько десятков автоконцернов, каждый со своей историей и очень интересными флагманами. Однако, борьба с ними для Lexus не станет большой проблемой благодаря плановому обновлению линейки GS, которое «привезло» на рынок Lexus модель GS350, непременно заслуживающую вашего внимания.

Технические характеристики Lexus GS350



Новинка оснащается 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 306 лошадиных сил, и специальным переключателем режима работы двигателя между гибридным, спортивным и обычным. При весе в 1800 кг автомобиль разгоняется до сотни за 6,1 секунду — вполне приличный результат для экземпляра, который сам производитель позиционирует как автомобиль представительского класса для деловых и успешных людей. GS350 вышел в двух комплектациях: AWD и F Sport, и обе имеют на борту технологию Lexus Vehicle Dynamics, которая позволяет включить более агрессивные настройки при езде, регулирующие систему рулевого управления, подвеску и количество оборотов. Помимо этого, новинка имеет улучшенные стабилизаторы поперечной устойчивости, обновленные втулки, а также более упругую и гибкую подвеску.

Lexus GS350Lexus GS350Lexus GS350


Производительность обеих моделей очень близка к Lexus GS460, который вышел ранее. К слову, у него почти на 40 лошадиных сил больше, отчего значительно отличается и крутящий момент. Мощности GS350 хватает для того чтобы соревноваться за потребителя в одной нише с Infiniti M37 и BMW 535i. Не удивительно, что в Лексусе отказались от двигателя V8 – заднеприводный GS350, оснащенный шестиклапанным двигателем, предлагает практически идентичные показатели и отличный уровень расхода топлива. К сожалению, цифры не способны передать того ощущения, которое испытываешь при езде на авто с двигателем V6. Шестиступенчатая коробка имеет очень удобный переключатель, который позволяет быстро менять скорость на необходимую, а необычайно приятный и дерзкий звук, который можно услышать, нажав на педаль газа, заставляет закрыть глаза на все недостатки.

Несмотря на то, что ни одну модель Lexus GS нельзя назвать дешевой, автомобили этой линейки по праву считаются техникой класса люкс, и сомнений по поводу их «породистости» не возникает даже при сравнении с лучшими результатами немецкого автопрома. Обновление в стане Lexus, которое мы наблюдаем сегодня, напрашивалось уже давно, и сейчас мы с полной уверенностью можем заявить, что любая GS-ка, которую можно увидеть на рынке, оправдывает каждую копейку, вложенную в нее во время покупки. Именно поэтому Lexus GS350 – это, прежде всего, качество и комфорт, а уже потом — скорость, мощность и нескончаемый драйв.







Вернуться