Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Range Rover 2013


Range Rover 2013Range Rover – один из самых престижных внедорожников в мире, обновился. Посмотрим, скажет ли он новое слово в «джипо строении».

Автомобиль изрядно прибавил в размерах. Его длина теперь составляет внушительные 5 метров. Обводами кузова он напоминает предшественника, однако в деталях стал заметно современнее. Тут тебе и наплывающая на крылья светотехника и наклонённая назад радиаторная решётка, и ниспадающая линия крыши. Но главное, кузов и его подвеска теперь выполнены из алюминия. В результате чего Range Rover 2013 удалось сбросить сразу 420 кг веса. В число его конкурентов входит Lexus LX 570, Audi Q7 и Mercedes Bens GL.

Салон выглядит не столь тяжеловесно. Однако роскоши в нём только прибавилось. К примеру, аудиосистема включает 29 динамиков и сабвуфер. На передней панели стало в 2 раза меньше клавиш и переключателей. Традиционного рычага, управляющего трансмиссией больше нет, его заменила шайба селектор. Благодаря увеличению габаритов заметено просторнее стал второй ряд сидений.

Для нового Range Rover предлагает 3 варианта двигателей. В нашем распоряжении 8-ми цилиндровый турбо дизель, рабочим объёмом 4.4 литра и мощностью 339 лошадиных сил. Мотор отличается исключительно плавной работой, в салоне его практически не слышно, не чувствуется и вибрация. Однако когда потребуется, он из тихони превращается в мощный инструмент, способный отправить машину вперёд с таким напором, что дух захватывает. С места до сотни он ускоряется всего за 7 секунд. Мотор тянет как зверь уже с 2 тысяч оборотов и при этом не отличается прожорливостью. На 100 км он расходует около 15 литров солярки. Вот что значит малый вес автомобиля. Как и прежде Range Rover снабжается пневматической подвеской, гарантирующей отменную плавность хода. Над неровностями он плывёт с полнейшей невозмутимостью. Самое удивительное, что этот англичанин отнюдь не белоручка, как многие его конкуренты. Тяжёлого бездорожья он совершенно не боится, и способен проехать там, где даже на специализированной технике не всегда проедешь.

Range Rover 2013


Честно говоря, давно на меня новые внедорожники не производители столь сильного впечатления. ПО всем показателям новый Range Rover продвинулся далеко вперёд.







Вернуться