Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Volkswagen XL1


Volkswagen XL1VW предоставил немного больше информации о своей модели VW XL1, которая окружена своего рода супер высокотехнологичным нимбом. Следует отметить, что этот двухместный автомобиль из углеродного волокна выйдет в количестве 250 единиц в рамках начального производственного цикла и будет стоить около $100.000. Да, это эксклюзивный автомобиль, а его непревзойденный расход топлива в 0,9 л на 100 км является результатом беспрецедентного дизайна, созданного на основе текущих производственных автомобилей компании.

VW XL1 обладает коэффициентом лобового сопротивления в 0,189 cd, что значительно подрывает 0,025 cd лифтбэка Prius, а его снаряженная масса составляет всего 792 кг. Это удивительно легкий вес, но он может нести за собой проблемы при прохождении тестов на опрокидывание и защиты при столкновении, так как не обладает характеристиками, необходимыми для удовлетворения требований безопасности.

Он приводится в действие 47-сильным 2-цилиндровым турбо-дизелем в паре с 27-сильным электродвигателем. Чисто электрический режим составляет 50 км. 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением позволяет ему разгоняться до 100 км/ч за 12,7 секунды.

По словам VW, первая партия из 250 единиц предназначена для того, чтобы определить, насколько продаваемой станет эта модель. Кроме того, автопроизводитель также пытается найти способ, чтобы сократить расходы и ускорить производство новой технологии, заложенной в модели XL1.

Конечно, это не является решением на данный момент, но компания уже ищет пути для использования ее новой трансмиссии на таких автомобилях, как европейская версия городского автомобиля Up!

Volkswagen XL1







Вернуться