Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Volvo S60 или Volvo S40 2010 гоад

Volvo S60 или Volvo S40 2010 гоад


Volvo S60 или Volvo S40 2010 гоад Сегодня выбор автомобилей на столько велик, что остановится на каком-то конкретном, не так то просто. Здесь нужно чёткое понимание того, что именно вы хотите получить. Просто средство передвижения, автомобиль для всей семьи или же деталь имиджа. Мы решили разобраться в этом на примере двух моделей одного бренда.

Перед нами Volvo S40 и S60 2010 года. Казалось бы и внешне они не особо отличаются. И стоят примерно одинаково. Однако предназначены они совершенно для разных целей. Volvo S40 самый компактный седан компании Volvo. При этом внешность у него солидна. Он не будет казаться белой вороной на парковке дорогого ресторана или престижного бизнес центра. Кстати о парковке. Небольшому S40 будет проще втиснуться на парковке, а начинающему водителю и подавно, скромные габариты только на руку.

S60 в модельном ряду компании Volvo занимает более высокое положение. Он заметно крупнее и выглядит гораздо значительнее.

Внешне, модели очень похожи друг на друга, но каждая хороша по своему. А вот интерьеры уж точно не спутаешь. Я бы начал с S40.

Volvo S60 или Volvo S40 2010 гоад

Здесь дизайн более яркий и неординарный. Салон украшает нетривиальная центральная консоль, представляющая собой пластину, за которой пустота. До шведов такое решение никто не применял. Материалы отделки – самые, что ни на есть, качественные.

Внутренний дизайн S60 не столь смелый. Этот салон, по сравнению с 40-ой моделью более строгий и лаконичный.
Volvo S60 или Volvo S40 2010 гоад

Разницу характеров, этих двух столь похожих автомобилей, мы наверняка почувствуем в движении. Начнём с Volvo S40.

От лёгкого касания на педаль газа, S40 буквально срывается с места. Чуть более 7 секунд и стрелка спидометра проходит отметку в 100 км.ч. Автоматическая 5-ти ступенчатая коробка нисколько не тормозит разгон. Задержки при переключении с передачи на передачу – минимальные. Плотная подвеска, полный привод и острое рулевое управление позволяют получать удовольствие от вождения. Темперамент 40-ой серии очень горячий. И это не удивительно. Ведь здесь установленный 5-ти цилиндровый турбо наддувный двигатель. При рабочем объёме 2.5 литра он выдаёт 230 лошадиных сил. Для столь компактного седана – это рекордная мощность в 2010 году.
Volvo S60 или Volvo S40 2010 гоад

Под капотом S60 установлен такой же 5-ти цилиндровый турбо мотор объёмом 2.5 литра. Однако его мощность меньше. Всего 210 лошадиных сил. Разгон до сотни у неё занимает примерно на пол секунды дольше, чем у S40. К тому же автомат тут тоже более задумчив. Рулевое управление не такое острое, подвеска более комфортная. От того на S60 не хочется мчать на всех парах. Он всей своей солидностью и отстранённостью от водителя провоцирует на соблюдение скоростного режима.
Volvo S60 или Volvo S40 2010 гоад
Итак, теперь я думаю вам стало понятно, что при выборе автомобиля, самым главным фактором является не столько цена или класс, сколько задачи, которые вы перед ним ставите.







Вернуться