Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Lamborghini Urus


ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ.

Lamborghini UrusАвтомобильные компании тоже отмечают свои дни рождения — только вместо праздничного торта они преподносят поклонникам эксклюзивные модели машин. Так поступила и Lamborgini в преддверии своего 50-летия — генеральный директор компании Стефан Винкельман представил на автосалоне в Пекине новый SUV (Sport Utility Vehicle, маркетинговый термин для внедорожника. — Ред.) по имени Urus.

Дизайн Lamborghini Urus выполнен в стиле суперкара Aventador: он отличается рублеными гранями, а также сильно заваленной задней стойкой (как у BMW Х6). Габаритная длина Urus составляет 4 990 мм (типичный размер для представителей SUV-класса), ширина — 1 990 мм, высота — 1 660 мм. К сожалению, в компании Lamborghini не уточняют, какой агрегат будет установлен под капотом красавцавнедорожника, однако известно, что двигатель обладает мощностью 600 л. с. и работает с трансмиссией с двумя сцеплениями.

Urus, помимо упомянутых характеристик, может похвастаться регулируемой подвеской, электромеханическим рулевым управлением, регулируемыми передним и задним спойлерами, а также 24-дюймовыми дисками с карбоновыми вставками на низкопрофильных покрышках Pirelli Scorpion Zero.

Кроссовер Lamborghini должен стать первым автомобилем марки, продажи которого, согласно планам, достигнут отметки в 3 000 автомобилей ежегодно.

Удалось выяснить, что цена Urus составит порядка 170 000 евро, а это автоматически делает его самой доступной моделью итальянского автопроизводителя. «Всегда другой. Всегда Lamborghini» — слова девиза как нельзя лучше подчеркивают сущность итальянских спорткаров.

А нам остается поздравить компанию с приближающимся юбилеем и ожидать скорейшего выхода на рынок новинки от «бычьего» бренда.







Вернуться