Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Технические характеристики Пежо 408

Технические характеристики Пежо 408


Технические характеристики Пежо 408Для Пежо 408 доступны 4 варианта двигателей. Они все объёмом 1.6 литра, однако все разные. Помимо двух атмосферных моторов мощностью 110 и 120 лошадиных сил предлагается и наддувный 150-ти сильный агрегат, а ещё 112 сильный дизель. Примечательно, что стоимость дизельного Пежо 408 невысока и начинается от 634 тысяч.

Двигатель комплектуется с новым, 6-ти ступенчатым автоматом, что придаёт автомобилю ураганную динамику. Автомат всё время держит автомобиль в тонусе. Конечно с базовыми двигателями динамика будет не такой яркой. 120-ти сильного мотора хватает в притык даже для Ситроен С4, а Пежо 408 крупнее и на 140 кг тяжелее.

В компании Пежо, решили адаптировать модель под России. Например у него усиленная АКБ и мощный стартер. Адаптация также коснулась и ходовой части. Во-первых у машины отличные от 308-го амортизаторы, ходовая часть гораздо мягче и лучше держит удар. Во-вторых у него увеличенный клиренс, даже в загруженном состоянии он оказывается не менее 178 мм. При этом даже в базовой комплектации устанавливается стальная защита картера. Большой просвет позволяет уверенно двигаться не только по разбитым дворам, но и по бездорожью средней руки.

Настройка подвески с новыми амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости очень впечатлила. Автомобиль не раскачивается на волнах, адекватно реагирует на руль, при этом идёт мягче и собраннее чем Пежо 308. К примеру исчез характерный отстрел 307-го задней подвески на крупных выбоинах.

Технические характеристики Пежо 408

Рулевое управление показалось тяжёлым, по крайней мере на парковочных режимах. У большинства конкурентов крутить баранку на месте – проще.

В автомобиле усилена шумоизоляция. Пежо делает огромную ставку на 408-ой, планируя бороться с лидерами сегмента. Они ставят на выгодное соотношение цены, комплектации и размеров автомобиля.

Технические характеристики Пежо 408







Вернуться