Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Тест Lifan Smily


Тест Lifan SmilyГлавный козырь Lifan Smily – это привлекательная цена. Компактный хетчбек предлагается в двух комплектациях. При этом самая доступная версия обойдётся в 280 000 рублей. Доплатив ещё 30 можно получить дополнительно укомплектованный автомобиль литыми колёсными дисками, кондиционером, парктроником, полным электропакетом и системой АБС. Выбор моторов для этого автомобиля ограничивается единственным вариантом, объёмом 1300 кубиков и мощностью 90 лошадок.

Пока китайцы не производят автоматические трансмиссии для Lifan Smily, а потому для покупателя остаётся единственный вариант – 5-ти ступенчатая механика.

По меркам городского B класса, относительно просторен. Он вмещает 4-х пассажиров. При этом передние сидения имеют неплохой диапазон регулировок. А в багажник может поместиться пара немаленьких сумок. Суммарный объём пространства за вторым рядом сидений – 300 литров. Двухцветное решение салона также добавляет ощущение объёма. Особого простора здесь конечно нет, но для автомобильчика шириной в 162 см запас достаточный.

Тест Lifan Smily

Что же касается внешности Lifan Smily, то здесь стоит отметить, что при всех усилиях походить на современный Мини, китайский хетч оказался образцом самобытного азиатского дизайна. Заимствование используется повсеместно. Но над завершённостью облика, ещё работать и работать. Впрочем головная оптика выглядит весьма неплохо. А если добавить двухцветную окраску и увеличить диаметр колёсных дисков хотя бы на пару дюймов, Лифан можно будет отправлять на конкурс двойников классического Мини.

В движении компактный Лифан демонстрирует плюсы городского автомобиля. У него минимальный радиус разворота, хорошая обзорность, небольшие усилия на руле и педалях, что несомненно оценят начинающие водители и отличное ощущение габаритов.







Вернуться