Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Mazda BT50


Mazda BT50Спросите себя, какой тип автомобильного кузова в России не популярен. Или если не столь категорично, то какие машины при всей своей мужественности в городском потоке встречаются не часто. Это пикапы. И почему они у нас не очень популярны рассмотрим на примере Мазды BT50.

Внешность мягко говоря допотопная. Даже попытка сгладить рубленный силуэт современными плавными обводами не увенчалась успехом.

Да, Mazda немного помолодела, но это выглядит как древней старушке везде накачать силикона. Кожа натянулась, но паспортные данные остались те же.

Но вот вопрос. Если машина производится, значит она кому-то нужна. А если нужна то зачем? Может быть из-за кузова?

Его габариты 1530 на 1456 мм. Кстати грузоподъёмность более 1 тонны. Немало… Однако, что в нём перевозить? Вещи будут летать по кузову, перевозить квадрацикл или мотоцикл? Так они сюда не влезут. Может для перевозки картошки? Боюсь фермеры не станут покупать авто за такие деньги.

Пластик в салоне не фонтан, но это совершенно не значит, что салон не функциональный. Архитектура типично легковая. Дизайн вполне современный и в чём-то даже изысканный.

Центральная консоль смотрится не бедненько, и украшена вставками под металл. Набор оборудования не хуже чем у большинства внедорожников.

Задним пассажирам тут будет тесновато.

Mazda BT50 снабжается исключительно 4-х цилиндровым турбо дизелем, рабочим объёмом 2.5 литра и отдачей в 143 лошадиные силы. Ручка коробки передач так трясётся при наборе скорости, что можно ладошку почесать. Но лучше всё-таки руки держать на руле, особенно в поворотах, если переборщить со скоростью, то из-за больших кренов кузова, иногда становится страшно. Автомобиль кланяется дороги, правда с траектории не сходит.
Mazda BT50

Кстати эта Мазда настоящий полноприводный автомобиль. Сделано здесь всё по взрослому. Даже раздатка есть. Задний мост пикапа подвешен на рессорах, а это значит, что автомобиль мягок на неровностях. Проходимость Мазды находится на весьма высоком уровне. Её дорожный просвет превышает 20 см.

Конечно это негорожанин. Ни на асфальте ни в городских пробках ему не место. Но вот загородом – это незаменимая машина. Правда китайские товарищи японцу в спину дышат.







Вернуться