Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Citroen DS3


Citroen DS3Многие производители, дабы сэкономить и привлечь новых клиентов, стали выпускать автомобили не пойми для кого. Далеко за примером ходить не надо. Новый Citroen DS3, то что он нежен и игрив, даже через чур, видно даже невооружённым глазом. Плавные линии крыши, покатый носик с раскосой решёткой радиатора и хитро глядящие фары. Но вот что удивительно, это только первое ощущение. Чем дольше смотришь, тем явственнее понимаешь, что это злобное существо, умеющее прикидывать мирным и покладистым.

Французы не стали заморачиваться, и запихнули сюда элементы из других моделей, но как изящно они это сделали.

А надо было всего лишь панель облепить пластиком по - веселее и по – качественнее. Руль снизу немного погнут, на педалях появился алюминий. Вот он рецепт успеха. Ведь сказать, что неоригинально, язык не повернётся. А комплектация под стать стоимости, около 900 тыс. рублей. Тут есть всё, что вы хотите. Я даже не говорю уже о климат контроле и хорошей музыкальной установке, а также о кожаной отделке.

Чего тут нет, так это полноценного багажного отделения. Объём всего 280 литров.

Ну и задний ряд скорее для отговорки. Он есть, и на том спасибо.

Citroen DS3 Citroen DS3

Двигатель объёмом 1.6 литра мощностью 150 лошадиных сил. При нажатии на педаль газа Citroen DS3 выпрыгивает вперед дальше, чем ожидаешь. Разгон до сотни составляет всего 9 секунд. Да это не спортивный результат, но для скромного малыша – нормально.

Хочу похвалить коробку. Тут стоит механика с 6 скоростями. И переключать их удобно, напоминает стрельбу из винчестера.

Машинка с гордым именем Citroen DS3 рулится хорошо. За счёт короткой базы авто ввинчивается в повороты так шустро, аж дух захватывает! Правда сказать, что автомобиль безупречен, нельзя. Подвеска жестковата и иногда пробивает. Да и расход топлива не соответствует заявленным 9.4 литра.

Кто его купить? Вот это вопрос вопросов. Во-первых он не семьянин, во-вторых дорого!







Вернуться