Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Тест драйв Citroen C3

Тест драйв Citroen C3


Тест драйв Citroen C3Францию по праву можно считать родиной революции во всех смыслах. Французы даже машины делают не похожими на другие. Новый Citroen C3 – это что-то с чем то! Он стал более округлый или скруглённый, кому как больше нравится. У машины появилась достаточно агрессивная решётка радиатора. Но согласитесь, если пикинесу нарастить клыки, волком он всё равно не станет. Также и тут. Хотя чего греха таить внешность яркая, броская, молодёжная!

Самая главная фишка автомобиля – лобовое стекло. Оно создаёт фантастическое ощущение. Благодаря ему можно любоваться небом и облаками.

Салон современный и развеивает последние сомнения для кого собственно создавался этот автомобиль. Он сделан не для мужчин. Тут всё отталкивает сильный пол. Легкомыслие – вот пожалуй девиз нового Ситроена.

Из приятных моментов, это качество материалов, оно тут на высоте, комплектация также хороша, присутствует климат-контроль, есть дешёвая автомагнитола, и цифровые дисплеи.


Тест драйв Citroen C3

При том, что багажник не самый маленький – 300 литров, а при сложенных сидениях, вы получаете целую тысячу, он всё равно остаётся непрактичным. Пол у него неровный, а погрузочная высота великовата. Под капотом скрывается бензиновый двигатель объёмом 1598 кубиков и мощностью 120 лошадей. Мотор достаточно резвый и в принципе можно уверенно передвигаться на авто в городе. Но одно но, всё портит. Законодатели автомобильной моды и эпатажа, установили на свой новый автомобиль анохранизм, четырёхступенчатый автомат. Это более чем странно. Ведь даже азиаты комплектуют свои авто 5-ти ступенчатыми автоматами. К тому же такая коробка, при агрессивном стиле вождения, помогает использовать до безобразия много горючего. Около 13 литров на сотню. Если же ездить спокойно, то аппетит потрясающий – 10 литров. Но в целом управляется машинка довольно точно и чувствительно, что в комплексе с небольшими размерами и крутым углом поворота передних колёс, делает её маневренной.

С такой крышей авто стоит 714 000 рублей. Это в принципе много, учитывая, что основную часть года у нас на улице грязь и слякоть.







Вернуться