Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Smart Fortwo Coupe - часть 1

Smart Fortwo Coupe - часть 1


Smart Fortwo Coupe - часть 1Если произнести вслух фразы: маленький багажник, 2 двери, 2 места и Мерседес, на ум приходит какой-нибудь спортивный родстер, на котором ехать надо не на шопинг, а куда-то на море. Для Smart Fortwo Coupe 2012 все эти определения тоже подходят. Только вот с его предназначением всё совсем по другому. Этот автомобиль на столько городской, что очень быстро его начинаешь воспринимать как мобильный телефон или тележку в супермаркете, только чуть побольше и поудобнее.

Кстати эта машина заднеприводная и заднемоторная, ещё одно сходство с каким-то спортивным Мерседесом. Сейчас кстати таких у Мерседесов нет. Эксперименты с моторами за задней осью, проводились в 30-х годах прошлого века, но так там и остались. Интересно то, что Smart Fortwo Coupe сам по себе очень маленький, но сидения отрегулированы таким образом, что его высота такова, как и у водителя какого-то Land Cruiser. Иногда даже ловишь себя на мысли, что хочется опустить сидение вниз, но к сожалению оно не регулируется.

Никаких парктроников, камер заднего вида тут конечно же нет, но они в общем-то не нужны. При желании, вы можете потрогать задний бампер рукой, не вставая с водительского сидения.

Общая длина автомобиля составляет всего 2.7 метра. Это уже, чем ширина российской дорожной полосы, его можно ставить поперёк парковочного места и он не вылезет за его пределы.







Вернуться