Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Opel Corsa OPC


Opel Corsa OPCЗдравствуйте дорогие друзья. Российский автомобильный рынок становится более разнообразным, насыщенным, интересным и глубоким. Ещё 5 лет назад авто производители не охотно везли сюда даже просто заряженные версии своих автомобилей, не говоря уже про спец версии, которые выпускаются ограниченным тиражом. Но сейчас времена меняются. Рядом со мной подтверждение этого!

Opel Corsa OPC Nurburgring Edition 2012.



Подумать только, это спец версия хот хетча будет выпущена ограниченным тиражом в 500 машин. И что самое главное – она продаётся на нашем рынке. И более того даже нет какой-то определённой квоты на нашу страну. Купив этот эксклюзивный автомобиль, вы сможете испытать неподдельный адреналин!

Давайте посмотрим, чем же спец версия Opel Corsa OPC отличается от обычной Корсы.

Визуально Opel Corsa OPC Nurburgring Edition 2012 отличается другим пластиковым обвесом, по кругу, вот этими нескромными 18-ти дюймовыми колёсными дисками. Кроме того у этого автомобиля немножко изменён интерьер. Также есть изменения по технике.

Во-первых инженеры Opel performance center подняли мощность турбо-мотора 1.6 литра со 192 до 210 лошадиных сил.

Во-вторых поставили другие амортизаторы фирмы Бильштейн, которые сделали клиренс ниже на 20 см спереди и на 10 сзади.

Opel Corsa OPCТакже тут стоят другие тормозные механизмы, фирмы Brembo. 4 поршня и увеличенный диаметр тормозных дисков. Ещё тут другая выхлопная система, это надо сказать и на дизайне. Теперь тут 2 круглых патрубка, вместо одного треугольного.

Салон выглядит эффектно, хотя по своей сути ему уже 9 лет. Конечно возраст не спрятать ни чёрным пластиком, имитирующим рояльный лак, ни чем либо другим. Тем не менее материалы неплохого качества и их подгонка на хорошем уровне. Особенно радуют спортивные сидения, обшитые кожей, фирмы «Рикаро». Цепкие, с развитой боковой поддержкой и главное невероятно удобные.

Для того, чтоб проверить этот автомобиль в деле мы приехали на картодром. Тут мы сможем понять, как этот автомобиль управляется. В первых метров становится понятно, этот хетч создавался для езды по гоночной трассе. Самоблокирующийся дифференциал позволяет вкручиваться в медленные повороты на невероятных скоростях. Свою лепту вносят и широченные шины. Запас сцепления просто феноменальный. Видно что такое шасси может переварить и большую мощность мотора, который даже иногда не хватает. Но и так 210 лошадок, снятых с объёма 1.6 – это слишком хорошо!

Opel Corsa OPC







Вернуться