Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » 2012 mb glk - Mercedes-Benz GLK 350

2012 mb glk - Mercedes-Benz GLK 350


2012 mb glk - Mercedes-Benz GLK 350Mercedes-Benz GLK 350 - 2012 mb glk.

Именно этот автомобиль был топовой новинкой на стенде Мерседеса в Москве. GLK, представляет самый модный и самый стремительно развивающийся класс так называемых среднеразмерных внедорожников. До недавнего времени в этом сегменте правили бал японские производители. Вот теперь мы получили ответ со стороны немецких производителей – MB GLK 2012.

Итак, новые буквы в сочетании со знаменитой 3-х лучевой звездой. GLK – это младшая модель, в семействе мерседесовских внедорожников. Его длина чуть более 4.5 метров. Угловатые формы напоминают уменьшенный gl класс. Преемственность поколений подчёркивает и его название. Представляя автомобиль GLK 350, компания подробно объяснила значение каждой буквы.

Буква G – означает gelintvagen и символизирует классический мерседесовский внедорожный автомобиль.

Буква L – это люкс. То есть намёк на традиционную роскошь трёхлучевой звезды.

Буква K – обозначает компактность автомобиля.

Кроссовер 2012 mb glk создан на легковой платформе, позаимствованной у нового «С» класса и использует на нём, дебютирующую новую подвеску. Выпускать его будут в нескольких исполнениях, включая внедорожное.

Двигатель тут 3.5 литра развивающий 272 лошадки.

Все модели будут комплектоваться полным приводом «Фирматик» и автоматической 7-ми ступенчатой коробкой передач.
2012 mb glk - Mercedes-Benz GLK 350


Салон 2012 mb glk.

Первое на что обращаешь внимание, это те рубленные формы, которые мы видели снаружи. Единственное чему верен остался Мерседес, это регуляторы – они круглые.

Из всех дизайнерских изысков, которые я здесь увидел, меня смутил только lcd экран. Он оформлен в такую раму, как будто это небольшая картина.

На трассе и в городе новый кроссовер 2012 mb glk ведёт себя солидно и ровно, причём на любой скорости.

Его подвеску нельзя назвать жёсткой, и нельзя назвать мягкой. Она очень упругая и энергоёмкая. По мере прохождения любых дорожных неприятностей. Стиральную доску он проходит уверенно, без всяких пробоев, с уверенностью.

Нужно отметить, что у него постоянный полный привод. Вы можете выезжать достаточно в глубокий снег без особых опасений, даже если днище будет цеплять этот снег.

Теперь подробнее об электронных системах. Не буду вас утомлять всяческими названиями, спорными причём. Хочу отметить систему курсовой устойчивости. Которая ещё буквально пару лет назад только тестировалась, и только появлялась на автомобилях, на 2012 mb glk работает на все 100%. К примеру если 2 ваших колеса находятся на льду, а другие 2 на сухом асфальте, то вас не занесёт при резком торможении. Машина будет чётко держать заданную траекторию.







Вернуться