Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Взгляд на Ford Focus 3

Взгляд на Ford Focus 3


Взгляд на Ford Focus 3Ford Focus 3.

Как вы уже наверно смогли сами заметить, Ford Focus III не похож на предшественника. Первый Ford Focus свет увидел в недалёком 1998 году. Он утвердил приход в автомобильный дизайн стиль нилэдж. И стал настоящим бестселлером. Второе поколение модели, вошедшее в свет в 2004 году оказалось не менее успешным. Всего за 12лет было продано более 10 000 000 Фокусов. Но в России Фокус играл особую роль.

Фокус 3-го поколения. Что же он из себя представляет?

Ford Focus III вне всякого сомнения выглядит динамичным и подтянутым. Его поверхности стали гораздо скульптурнее. А облик, интернациональнее.

Ford Focus 3 стал первенцем платформы С1. К следующему году в ней будет построено ещё много моделей.
Для России предусмотрено 3 бензиновых мотора. 2 бензиновых - объёмом 1.6 литра и мощностью 125 лошадиных сил и мощный 2-х литровый флагманский движок мощностью 150 лошадок.

При этом все двигатели могут сочетаться не только с 5-ти ступенчатой механикой, но и с АКПП Power Shift с двойным сцеплением.

Однако главным предназначением Ford Focus 3 руководство видит демонстрация новых технологий. О каких же технологиях идёт речь?

Взгляд на Ford Focus 3

Во - первых это система контроля тяги в повороте. Она работает как обычный дифференциал, притормаживая в повороте внутреннее колесо. Совместно с usp улучшает сцепление с дорогой. Вы наверно не сможете почувствовать как она работает, но она радикально улучшает управляемость автомобиля.







Вернуться