Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Обзор Skoda Octavia в комплектации Elegance

Обзор Skoda Octavia в комплектации Elegance


Обзор Skoda Octavia в комплектации EleganceСегодня я предлагаю вам познакомиться по ближе с Skoda Octavia. В данном случае комплектация Elegance. В обще ценовой диапазон у Octavia достаточно большой от 22 до 29 тысяч $.

Давайте познакомимся по ближе с этим авто. Посмотрим, что внутри и покатаемся…

Ну что же, мы в салоне. Давайте посмотрим, удобно ли в ней сидеть.
В принципе сидения удобные, слава Богу не кожаные. Всё регулируется тут вручную. Никаких вспомогательных кнопочек нет. Качество салона довольно приемлемое. И мягкое и приятное.

Бардочок маленький. В комплектации Elegance есть очечник.

Обзор Skoda Octavia в комплектации Elegance

Подлокотник мог бы быть и по больше. Если учитывать, что вы сидите близко, то подлокотник будет для вас неудобен.

Странные подстаканники, очень маленькие. Мало вероятно, что туда поместится стакан. Руль кожаный. Приятный на ощупь.
Обзор Skoda Octavia в комплектации Elegance

Фары. Тут продумана автоматическая настройка. Ставите автомат и делать больше ничего не нужно.

Что у нас с музыкой. Есть радио. Доступно 6 радиостанций, которые необходимо настроить. Настройка здесь стандартная. Очень простая. Радиостанция выводится на небольшой дисплей. Кстати на дисплее отображается ещё время и температура за бортом.

Можно слушать Cd диски, читает MP3. Вход только Aux поэтому usb вы тут вставить не сможете.
Что ещё хорошего в Octavia – это климат-контроль. Здесь он двухзонный. Можно настроить отдельно себе и вашему пассажиру. Настройка от 18 до 26 градусов. В принципе – этого вполне достаточно.
Обзор Skoda Octavia в комплектации Elegance

Теперь перейдём к задним пассажирам. Как мне кажется места тут просто полно. Тут будет удобно даже крупногабаритному мужчине. Тут предусмотрен ремень для третьего пассажира. Но из-за высокого туннеля, сидеть ему я думаю будет неудобно.

Что касается удобства сидений – жестковато. В долгой поездке будет неудобно.

Теперь давайте посмотрим багажник. Он выглядит как седан, открывается как хетч-бек, а на самом деле называется лифт-бек. Надо сказать багажник огромный. Не знаю сколько тут литров, но он реально очень большой. Открываем верхнюю крышку и видим джентельменский набор для замены колеса.
При желании можно откинуть задние сидения, тогда в багажник можно положить, к примеру, небольшой диванчик.
Думаю, вам уже не терпится прокатиться.

В данной ситуации мы рассмотри двигатель 1.6 литра. Цена авто с таким движком – 22 тыс.$.

Машинка довольно шустро стартует со светофоров. Коробка ДСГ. Это 7-ми ступенчатая коробка, которая позволит экономить нам немало топлива. В смешанном цикле, расход по городу, примерно 6.5 литров.

Подвеска не могу сказать, что мягкая. Лежачие «полицейские», ямки, все это хорошо чувствуется. Но тем ни менее довольно комфортно чувствуешь себя за рулём Octavia.

Нравится подсветка приборов – она белая и совершенно не напрягает.

В Skoda Octavia очень хорошая шумоизоляция. Можно комфортно ехать, разговаривать, совершенно не напрягая голосовые связки. Мне это нравится.
Из приятных функций ещё есть камера заднего вида. Лично она мне не раз пригодилась, пока я катался. Звук сигнала оповестит вас, если сзади есть какая-то опасность.







Вернуться