Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Toyota Camry (2006-2011 годы) – первое место в бизнес сегменте

Toyota Camry (2006-2011 годы) – первое место в бизнес сегменте


Toyota Camry (2006-2011 годы) – первое место в бизнес сегментеВыясняется, что для того, чтобы какая-либо автомобильная модель успешно продавалась, надежности недостаточно. О Европе говорить не приходится, там и без Camry предостаточно отличных седанов бизнес-класса, взять хотя бы немецкие автомобили, поэтому она и не “пошла” на европейских рынках. Покупатели из США имеют другой подход к данной теме, для них главное, чтобы машина была практичной, удобной, и максимально экономичной. Camry полностью удовлетворяет эти критерии, поэтому она стала настолько популярной, не только в США, но и в нашей стране. Сравнивая данную модель с аналогами, она отличается невысокой стоимостью и проверенным качеством. К тому же, версия XV40 имеет броский внешний вид, отличную динамику и управляемость, чего так не хватало предыдущим комплектациям.

В нашей стране автомобили реализовывались многочисленными дилерами, которые, среди прочих, поставляли на отечественный рынок довольно интересные комплектации. Также, кроме седана можно было встретить и купе Solara. Автомобили оснащались 4-х цилиндровыми силовыми установками 2,4 литра, и V6 3,5 литра. В базе комплектация дополнялась МКПП 5 ступеней, или 5-ти диапазонными АКПП. Силовые агрегаты V6 комплектовались только АКПП 6 диапазонов.

Внутри автомобиля, не только в салоне, но и багажном отсеке, очень много свободного места. В целом, салон эргономичный, с качественными материалами отделки, хотя, в процессе эксплуатации автомобиля некоторые компоненты салона начинают издавать посторонние звуки, в виде треска или скрипа.

Camry Comfort, а именно в таком исполнении автомобиль прибывал в нашу страну, оснащен airbag (6 подушек), CD-чейнджером, климат-контролем, и воздушным ионизатором. Версия Plus поставлялась с АКПП, Elegance дополнительно имел кожаную отделку и парктроник, а Luxury вообще отнесли к топовой комплектации.

В принципе, Toyota отличается надежностью силовых агрегатов, но в Camry самым “слабым” местом оказалась помпа, которая не всегда отрабатывала предусмотренные производителем сроки. Поэтому после, в процессе рестайлинга, на автомобили начали устанавливать усовершенствованные агрегаты водяного охлаждения. Повторимся, в остальном двигатели очень надежные, правда, требуют использования качественного горючего и своевременной замены технических жидкостей. Необходимо добавить, что агрегат V6 в обслуживании или ремонте будет стоить дороже своих “оппонентов”. Также, некоторые специалисты озвучивали жалобы клиентов на 6-ти ступенчатую АКПП, поэтому обращаться с ней рекомендуется с повышенной аккуратностью. Подвеска автомобиля системы макферсон, надежная, простая, и выносливая, с качественными демпфирующими элементами. Единое, что может подвести, это стабилизаторы, которые предупредят водителя о своем скором выходе из строя появлением побочных звуков. В остальном автомобиль отлично адаптирован для условий эксплуатации в нашей стране.

Toyota Camry (2006-2011 годы) – первое место в бизнес сегментеToyota Camry (2006-2011 годы) – первое место в бизнес сегментеToyota Camry (2006-2011 годы) – первое место в бизнес сегменте







Вернуться