Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Установка сабвуфера в машину своими руками

Установка сабвуфера в машину своими руками


Установка сабвуфера в машину своими рукамиСабвуфер подключается таким же образом, как и ранее перечисленные компоненты аудиосистемы автомобиля. Стоит только помнить, как располагать само устройство. В случае если вы хотите использовать сабвуфер в корпусе (например, он был куплен уже в готовом корпусе), для автомобилей «седан» сабвуфер нужно развернуть динамиком к спинке сидения, которое находится сзади. Для автомобилей, кузова которых относятся к типам «универсал» и «хетчбек», сабвуфер разворачивается динамиком в сторону задней (пятой) двери.

Если же сабвуферная головка была приобретена отдельно, а далее планируется изготавливать корпус самостоятельно, нужно помнить, что сабвуферные корпуса могут быть нескольких форм. Среди них особенно выделяются сабвуферы типа «стеллс» (специальный корпус, который повторяет очертания багажного отделения, обычно встраивается в нишу), а также «ящик» (корпус, форма которого произвольная и напоминает куб либо трапецию). Для расчета размеров ящиков, а также их внутреннего объема, часто используется специальная программа JBL Speakershop (в сети Интернет она доступна для скачивания). Она позволяет рассчитать диаметр и длину порта для случаев использования фазоинверторного корпуса.







Вернуться