Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Звуковые форматы, поддерживаемые музыкальным устройством

Звуковые форматы, поддерживаемые музыкальным устройством


Звуковые форматы, поддерживаемые музыкальным устройствомНаличие основных форматов аудио и видео (иногда и форматов изображений) определяет возможности устройств относительно воспроизведения медиаконтента – фильмов, музыки, игр, просмотра изображений и другое.

При выборе акустических компонентов сразу нужно обратить внимание на то, какой формат поддерживается устройством для воспроизведения музыки. Например, декодеры устройства, позволяющие читать форматы MP3 и WMA, дают возможность прослушивать сжатые музыкальные файлы, при этом теряя в качестве музыки. Сама возможность сжатия музыкальных файлов позволяет записывать на носитель в несколько раз больше музыкальной информации. В принципе, это и есть основные преимущества и недостатки данных форматов.

Например, разница между качеством звучания AudioCD-диска и радио очевидна. Поэтому, ели вы ее чувствуете, вам необходимо задуматься о возможностях воспроизведения устройства несжатых музыкальных файлов в форматах WAV, FLAC и подобных. Это особенно актуально, если вы являетесь поклонником современных музыкальных жанров, наполненных множеством звуков; если вы собираетесь установить дорогую музыкальную систему с множество акустических головок.







Вернуться