Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» Автоконцерн «Kia» - от продажи велосипедов до уверенных позиций на автомобильном рынке

Автоконцерн «Kia» - от продажи велосипедов до уверенных позиций на автомобильном рынке


Автоконцерн «Kia» - от продажи велосипедов до уверенных позиций на автомобильном рынке

Kia – это одна из самых старых автомобильных компаний Кореи. Предприятие было основано в 1944 году и в настоящее время занимает одну из ведущих позиций на рынке автомобилестроения.


Автоконцерн Kia Motors начинал свою деятельность под названием Kyungsung Precision Industry и занимался конструированием и продажей велосипедов. Новое название «Kia» предприятие получило в 1952 году. В переводе с корейского «Kia» означает «рождённый в Азии». 1961 год – дата выпуска первого мотоцикла и трёхколёсной грузовой машины; через десять лет в производство запущен четырёхколёсный грузовик, а в 1974 году выпущен первый городской автомобиль.


Кризис 1997 года в Азии отразился и на "Киа". Предприятие было поглощено ещё одной компанией из Кореи, а именно Hyundai.


Это событие сказалось на деятельности Киа наилучшим образом, в несколько раз выросли показатели производства автомобилей.


Марка Киа постепенно завоевывает расположение автовладельцев и вполне может конкурировать с более дорогостоящими брендами.


В России эти автомобили корейского производства также нашли своих почитателей. Среди их достоинств – недорогая цена в сочетании надёжным качеством, безопасность, удобство в эксплуатации, современный дизайн. Самые требовательные автовладельцы оценят большой выбор комплектующих, к тому же их стоимость значительно меньше, чем у аналогичных деталей производства европейских и японских компаний.


На российском рынке автомобилей можно встретить какие модели Киа, как машины эконом-класса — KiaRio, KiaPicanta, KiaCerato, KiaSpectra; внедорожники KiaSorento и KiaSportage, а также KiaMagentis и KiaOpirus.


Автолюбители Нижнего Новгорода предпочитают модели и соответствующие им запасные детали Kia Spectra, Cerato, Ceed, Sorento, Sportage.


Сейчас автомобили и комплектующие Киа можно купить почти где угодно.


Магазины автозапчастей для иномарок предлагают широкий выбор как оригинальных, так и не оригинальных деталей. Почти все магазины обладают возможностью поставлять запчасти на заказ, а комплектующие, имеющие самый большой спрос, всегда имеются в наличии.


Удобный вариант – покупка автокомплектующих в интернет-магазине. Электронные каталоги содержат подробное описание товаров, поэтому у вас не возникнет трудностей в выборе и покупке необходимых запасных деталей.








Вернуться