Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» Стеклопластик

Стеклопластик


СтеклопластикСтеклопластик является довольно прочным материалом, но он не любит ошибок при производстве. Стоит сразу оговориться, что антикрыло, установленное на заводе (к примеру, на модели автомобилей ВАЗ-2115 и ВАЗ-2110), не выполняет никаких полезных функций (аэродинамической и подобных), кроме декоративной. Все объяснить можно тем, что между багажником и антикрылом слишком маленький зазор, что не позволяет туда попадать воздуху. Это было подтверждено испытаниями в аэродинамической трубе. У владельцев “стеклопластика” есть отличная возможность установить также дополнительный стоп-сигнал на заводском спойлере.

Такие спойлеры прикрепляются к крышкам багажников автомобилей благодаря специальным скобам или двустороннему скотчу. Есть также и другие минусы, помимо недостаточной прочности спойлера, который изготовлен из этого материала. Бывали случаи, когда при движении с большой скоростью такие приспособления попросту отрывались от машины, не выдержав натиска встречного потока воздуха. Поэтому устанавливать нештатные элементы на свой автомобиль лучше у квалифицированных специалистов, чтобы избежать возникновения ДТП, если очередной элемент обвеса оторвется.







Вернуться